Хабаровский дуэт поделился секретами успеха на всероссийском конкурсе «Новая звезда»

Информационное агентство «Dvhab.ru», 13 марта 2015 г.
Во всероссийском конкурсе "Новая звезда" принимают участие певцы и музыкальные коллективы со всех 85 регионов страны. От Хабаровска поехали Сергей и Анна Уваровы, которые исполнив песню "Осенняя мелодия" прошли в следующий тур. Сергей рассказал корреспонденту DVHab.ru от том, как он и Анна стали дуэтом, какие впечатления оставил первый этап конкурса и что является их талисманом и секретом успеха.

Молодые люди уже имеют хороший опыт выступления и участия в различных конкурсах. Они выступали в городских, краевых, всероссийских соревнованиях и в каждом занимали призовые места. А объединились, будучи в институте, однако как самостоятельный коллектив стали выступать лишь недавно.

— Мы учились в ДВГУПС, я на специалиста по социальной работе, а Анна на психолога. Мы оба ходили в коллектив "Планета Голливуд". Еще не успев закончить институт — женились! Петь дуэтом стали, примерно, в 2011 году – выступив на "Студенческой весне" и заняв призовое место. Но именно как отдельный коллектив, дуэт появился недавно, — рассказал Сергей Уваров.

Выиграв очередной конкурс — "ГОЛОСА XXI века", который проходил в Санкт Петербурге, ребятам предложили поучаствовать в телевизионном проекте "Новая звезда".

— Мы заполнили анкету, и спустя месяц нам позвонили продюсеры и сказали, что наш дуэт прошел отборочный тур, — рассказал Сергей.

На первом этапе выбор жанра исполняемой песни остаётся за участником, но согласуется с организаторами конкурса. Сергей и Анна Уваровы выбрали песню "Осенняя мелодия". 

— Это достаточно старое произведение. Оно доброе и с очень глубоким смыслом в отличие от большинства популярных хитов в наше время, — сообщил Сергей.

Жюри высоко оценили песню хабаровчан и единогласным решением выставили сто баллов, чем автоматически перевели ребят во второй тур.

— Нас переполняли эмоции, волнение пыталось брать вверх над нами, но мы вроде бы справились. Конечно, не можем назвать наше выступление идеальным, так как достаточно самокритичны, но в целом все поставленные задачи мы выполнили, — рассказал Сергей.

Есть у участников и свои секреты победы.

— На каждом выступлении на моем пиджаке висит булавка с камнем похожим на кристалл – это наш постоянный талисман, — сообщил Сергей.

В конкурсе "Новая звезда" принимают участие сильнейшие исполнители из 85 регионов страны. По условиям проекта, от каждого субъекта России может участвовать лишь один представитель. А на сцене может выступать не больше пяти артистов одновременно.

— На этом проекте очень много разных исполнителей, но все они, в первую очередь, очень хорошие люди, а таких опасаться не стоит. Но хочется показать всей России, что Хабаровский край — это сила не только тигров, но и людей, — добавил Сергей.

Хабаровчанин рассказал и от чего может зависеть количество баллов жюри.

— Победить в этом конкурсе, конечно, сложно, как и во всех других, ведь не всегда зависит все только от самого выступления, так же зависит и от настроения жюри и от того, что они хотят услышать, и чем руководствуются при выставлении баллов, — рассказал Сергей.

Репертуар «Второго тура» и «Полуфинала» участники получают от организаторов конкурса.

— На следующем этапе мы будем исполнять очень сложную и в то же время очень красивую песню, но пока называть ее не буду. Всему свое время, — говорит Сергей.

Со «Второго тура» и до «Финала» к баллам членов жюри добавляются и баллы от телезрителей. Учёт sms-сообщений телезрителей ведётся в процентном эквиваленте от общего числа проголосовавших в целом за всех участников. Проценты проголосовавших от каждого субъекта Российской Федерации суммируются и переводятся для удобства и простоты восприятия зрителей в баллы.

Победителя конкурса определят только телезрители. Участник, который получит наибольшее число зрительских sms-сообщений, станет победителем «Новой звезды». Гала-концерт конкурса пройдёт 8 мая 2015 года на Суворовской площади, в канун дня Великой Победы.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/03/13/31545/#ixzz3UahKuwJA