Фестиваль «Золотая Лира» проходит в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 4 марта 2015г.
В Дальневосточном университете путей и сообщения проходит традиционный международный молодежный фестиваль классической музыки «Золотая Лира», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС. Организатором фестиваля выступил университетский клуб любителей классической музыки «Ренессанс».

- «Золотая лира» проходит в Хабаровске уже более десяти лет. За эти годы фестиваль обрел своего зрителя и полюбился хабаровчанам. В конкурсном отборе принимают участие представители учебных заведений Хабаровского края и ЕАО, также свои номера представили иностранные студенты и Хабаровская духовная семинария, - рассказали в пресс-службе ДВГУПС.

Фестиваль будет проходить несколько дней. По результатам конкурсного просмотра лучшие номера будут представлены на гала-концерте.

Финальной частью "Золотой лиры" станет большой гала-концерт, который пройдет на сцене актового зала ДВГУПС 6 марта в 15:30. Вход свободный.