Невоспитанных пассажиров образумят в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 4 марта 2015г.
Накануне вечером, 3 марта в комитете администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным округом состоялось организационное совещание по вопросам проведения первой в Хабаровске акции «Вежливый город». В обсуждении приняли участие специалисты администрации района, члены добровольческого движения ДВГУПС «Динамика», руководители транспортных предприятий города, сообщает «Открытый город».

Как рассказала корреспонденту «Открытого города» ведущий специалист сектора по организационно-методической работе комитета Елена Зайчук, в ходе заседания решались организационные вопросы проведения акции. С руководством ХПАТП-1 и ХТТУ были согласованы вопросы по предупреждению водителей и кондукторов о проводимой акции, места наклеивания специальных стикеров акции на автобусах и трамваях. Кроме того участники заседания проговорили моменты касаемые общения с пассажирами и пути выхода из конфликтных ситуаций, если таковые возникнут.

По словам Елены Зайчук, на совещании было принято решение на первый раз провести акцию только в муниципальном транспорте, а в последующем не исключено, что и пассажиры коммерческих автобусов смогут познакомиться с активистами ДВГУПСа.

Как ранее сообщал «Открытый город», 4, 5 и 6 марта в общественном транспорте Хабаровска пройдет акция «Вежливый город», инициатором и организатором которой стал комитет администрации г.Хабаровска по управлению Железнодорожным районом в рамках работы с населением и повышения культуры поведения в общественном транспорте.

Акция заключается в том, что ребята-добровольцы (студенты ДВГУПС) будут заходить в общественный транспорт и призывать мужчин к культуре поведения, просить уступить место пожилым гражданам, женщинам и детям. Автобусы и трамваи после акции отметят специальными наклейками «В этом автобусе мужчины уступают место»

После проведения акции в комитете по управлению Железнодорожным округом обещают вместе с ребятами внимательно рассмотреть, и положительный и отрицательный опыт проведения подобного мероприятия, все тщательно проанализировать и выработать предложения для дальнейшего развития этой акции, чтобы люди в Хабаровске стали более культурными и вежливыми.

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/nevospitannykh-passazhirov-obrazumyat-v-khabarovske/