В День защитника Отечества на площади 25-летия БАМа прошла эстафета «Сибирские парни-2015»

Информационный портал «Телепорт2001» (Тында), 26 февраля 2015 г.
В этом году в спортивной эстафете «Сибирские парни-2015», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие пять команд: Амурский технический колледж (отделение №4), БАмИЖТ (факультет среднего профессионального образования), БАмИЖТ (факультет высшего профессионального образования), Тындинский линейный отдел МВД России на транспорте, Федеральное казенное учреждение «3-я пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Амурской области».

Парни, запасясь заранее специальной формой и обувью для удобного и быстрого передвижения по снегу, за определенное время должны были преодолеть препятствия и выполнить задания, подготовленные организаторами конкурса. Учитывалась скорость и правильность выполнения заданий в семи этапах конкурса: «Экипировка», «Переправа», «Транспортировка пострадавшего», «Лыжи», «Тоннель», «Полоса препятствий» и «Царь горы».

Итак, по мнению судей, 3-е место заняла  команда БАмИЖТ (факультет среднего профессионального образования), 2-е место отдано команде  Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте и 1-е место в честной борьбе завоевала  команда пожарных, которым помимо диплома достался кубок победителя.

Остальным участникам общегородской  спортивной эстафеты «Сибирские парни – 2015» были  вручены памятные подарки и дипломы за участие.