В Хабаровске студенты рассуждают о возможности службы в транспортной полиции

Сайт Управления на транспорте МВД РФ по ДФО, 13 февраля  2015г.
В рамках конкурса МВД России на лучший анимационный ролик на тему «Я б в полицию пошел, пусть меня научат!» член общественного совета при УТ МВД России по ДФО профессор кафедры Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергей Кудрявцев предложил студентам ВУЗа порассуждать на заданную тему.

Для участия в конкурсе откликнулись 2 инициативные группы студентов, которые под руководством заведующей кафедрой «Системы автоматизированного проектирования» Юлией Пономарчук подготовили красочный анимационный мультфильм и видеоролик. Все они – студенты кафедры «Системы автоматизированного проектирования», а в свободное от учебы время изучают искусство компьютерной графики и анимации.

Ребята подошли к подготовке ролика-мультфильма максимально ответственно – изучали особенности службы дальневосточных транспортных полицейских, рассуждали о том, какую из полицейских специальностей они хотели бы попробовать. Поскольку Университет путей сообщения – это профильное учебное заведение, то и студенты акцентировали свое внимание на деятельности полицейских на железной дороге.

Особенно популярными персонажами мультипликационного ролика стали полицейские наряда сопровождения, досмотра и инспекторы-кинологи.

«Это был интересный опыт, - отметили Ким Евгений и Соболев Евгений, студенты 933 группы направления подготовки "Информатика и вычислительная техника" факультета ДВГУПС. – Мы уже сейчас задаемся вопросом дальнейшего трудоустройства и, конечно, УТ МВД России по ДФО является одним из возможных вариантов. Посмотреть на эту проблему под совершенно незнакомым углом, самому себе и другим рассказать о возможностях поступления на службу через анимацию – это стоило нашей группе усилий. Но результат превзошел даже самые смелые ожидания: все, кто видел наш ролик, признавались в том, что заинтересовались службой в  дальневосточной транспортной полиции».

Лучшие работы регионального этапа будут направлены на соискание общероссийского признания в рамках конкурса анимационных роликов МВД России «Я б в полицию пошел, пусть меня научат!».