Соревнования по волейболу Спартакиады вузов края начались в Хабаровске

Информационный портал Dvhab.ru, 11 февраля  2015 г.
В спортивном зале Хабаровской государственной академии экономики и права 10 февраля стартовали соревнования по волейболу среди студентов высших учебных заведений Хабаровского края.

В течение пяти игровых дней 6 женских сборных команд университетов края будут оспаривать звание лучшего. В первый день состоялись три встречи. В первой игре легкую победу одержали студентки Дальневосточного государственного гуманитарного университета, обыграв в трех партиях команду академии физической культуры.

Еще в двух встречах дня потерпели поражения лидеры общего зачета Спартакиады вузов. Университет путей сообщения, несмотря на упорную борьбу, не смог выиграть даже сета у ТОГУ. Команда Тихоокеанского университета победила в трех партиях.

Также в трех сетах завершилась игра между волейболистками из Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета и Хабаровской государственной академии экономики и права. Сильнее в этой встрече оказались студентки ХГАЭП.

Соревнования продлятся до 14 февраля. Игры проходят ежедневно с 14 до 18 часов в спортивном зале академии экономики и права.

После восьми видов Спартакиады в общем зачете лидерство уверенно сохраняет Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Студенты этого высшего учебного заведения одержали победы в соревнованиях по вольной борьбе, шахматам, настольному теннису и мини-футболу как среди мужчин, так и среди женщин. На второй строчке общего зачета с победами в кроссе, греко-римской борьбе и боксе расположился КНАГТУ.