Студенты ДВГУПС прошли курс на верёвках

РИА «Восток Медиа», 17 сентября 2014 г.
Активная спортивная жизнь должна облегчить им адаптацию к жизни в общежитиях

Студенты второго общежития в городке при Дальневосточном государственном университете путей сообщения в Хабаровске адаптируются к коллективным условиям жизни при помощи спорта и активных командных игр. Как сообщили в пресс-службе ДВГУПС, на физкультурной площадке вуза жители студгородка прошли так называемый верёвочный курс. Это комплекс заданий по преодолению искусственных препятствий, который помогает людям выработать навыки взаимодействия в замкнутом коллективе.

7 команд по 20 человек в каждой преодолевали «паутину», носили друг друга на руках, выполняли упражнения «маятник», «крокодил» и другие.

Как уверяют организаторы курса, этот тренинг поможет студентам почувствовать себя командой, кому-то проявить лидерские качества, другим научиться поддерживать рациональное решение большинства.