Студенты ДВГУПС посетили музей истории УМВД России по Сахалинской области

Сайт Управления МВД РОССИИ по Сахалинской области, 5 сентября 2014 г.
5 сентября 2014 года студенты-первокурсники Дальневосточного государственного университета путей сообщения посетили исторический музей УМВД России по Сахалинской области.

Сотрудники управления по работе с личным составом УМВД области организовали интересную и познавательную экскурсию. Молодым людям рассказали об истории создания и становления сахалинских органов внутренних дел, первых руководителях и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться первым стражам правопорядка.

Юноши и девушки с огромным интересом разглядывали фотографии, старинные документы, а также оружие, образцы конфискованных предметов, медали и прочие экспонаты. Также ребята ознакомились со спортивными победами сахалинских полицейских, которые они завоевали на первенствах по различным видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, шахматам и др.

Подобные мероприятия не только знакомят молодое поколение с работой органов внутренних дел, но и выступают в качестве профилактики правонарушений в молодежной среде.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области