Дмитрий Розенков: «Надеюсь, что именно вы, нынешние студенты ДВГУПС, станете «локомотивом» ДВЖД»

Информационный портал «Без формата.ru», 2 сентября 2014 г.
Председатель постоянного комитета регионального парламента по социально-экономическому развитию края Дмитрий Розенков принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Дальневосточном государственном университете путей сообщения.   

Поздравляя студентов с началом нового учебного года, Дмитрий Розенков отметил высокий уровень образования, которое получают учащиеся ДВГУПС.

«Квалифицированность, основательность, ответственность, умение принимать мгновенные решения в кризисных ситуациях - вот те качества, которые прививает Дальневосточный государственный университет путей сообщения», - сказал Дмитрий Александрович. - Уверен, что вуз и в дальнейшем будет сохранять и преумножать свои славные традиции, а студенты, получив здесь качественное образование, всегда смогут максимально адаптироваться в реальном секторе экономики».

Депутат подчеркнул роль высшего учебного заведения в подготовке квалифицированных инженеров, экономистов, управленцев, которые так необходимы в современных условиях Хабаровскому краю. «Надеюсь, что именно вы, нынешние студенты ДВГУПС, станете «локомотивом» Дальневосточной железной дороги, являющейся опорной транспортной сетью на востоке России, и реализуете свои амбициозные планы здесь - на дальневосточной земле», - подчеркнул он и пожелал учащимся крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, настойчивости и терпения, а преподавателям - талантливых студентов, оптимизма и неиссякаемой творческой энергии.

Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края.