Хабаровские студенты провели литературный вечер

Информационное агентство Кhabtime, 13 мая 2014 г.
Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения при поддержке сотрудников отдела культуры Хабаровской епархии и "Хабаровского общественного собрания" провели литературно-музыкальный вечер "Три поля русской славы".

Как сообщили корреспонденту "KhabTIME" в Хабаровской епархии, в литературном вечере принял участие и автор и исполнитель Виталий Гуляк. Под видом появлявшихся на экране картин русских художников он исполнял композиции собственного сочинения.

Нескольких первокурсников, никогда раньше не выходивших на сцену, объединила литература - они заставили по-новому прочувствовать собравшихся былинный настрой поэмы о Куликовом поле, хрестоматийные лермонтовские строчки "Скажи–ка, дядя…", военные стихи Владимира Высоцкого. Евгения Банннова исполнила драматический вокализ композитора Раймонда Паулса.

Возникший после окончания вечера общий разговор с аудиторией коснулся и сегодняшних событий на Украине. Единодушными были в своих высказываниях участники встречи. Общее мнение было таково: чем дальше во времени отстоит от нас священный подвиг защитников Русской земли, тем большая ответственность ложится на плечи тех новых поколений, которые должны хранить и стать достойными наследниками своей героической истории.