Хабаровчанку признали лучшей иностранкой на конкурсе красоты «Супермодель Азия-2017»

Информационное агентство «Хабарвоский край сегодня», 19 декабря 2017 г.
Хабаровчанка Ксения Новачук заняла второе место на престижном азиатском конкурсе красоты «Супермодель Азия – 2017». После возвращения с острова Сайпан, где подводились итоги международных состязаний красавиц, она поделилась впечатлениями с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня» и объяснила, почему считает свое серебро уверенной победой.

«Для меня, как представительницы России, занять второе место на азиатском конкурсе красоты – это настоящая победа нашей страны, - объяснила Ксения Новачук. - Этот конкурс был 11-м, с каждым годом он набирает обороты, именно поэтому, как бы не казалось это странным, в последние несколько лет начали приглашать к участию не только азиатские страны, а такие как Новая Зеландия, Австралия,  Россия. В этом году участвовало 14 государств: Китай, Япония, Корея, Монголия, Гонконг, Малайзия, Индия, Таиланд, Тайвань, Новая Зеландия, Австралия, Филиппины, Узбекистан и Россия. От каждой страны было по 2 представительницы».

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало,, что выпускница и получающая второе высшее образование в ДВГУПС, воспитанница Дальневосточного театра моды Ксения Новачук в 2016 году стала обладательницей короны «Мисс Дальний Восток». Этой весной она представляла регион на конкурсе красоты «Мисс Россия». На этот раз Ксения отправила свою заявку организаторам азиатских состязаний супермоделей.

«Никто никогда не знает, в каком формате будет проходить конкурс, поэтому, когда я летела на него, то морально подготовила себя ко всем возможным сюрпризам и неожиданностям! – поделилась переживаниями Ксения Новачук. - Подготовка к конкурсу шла не так уж и долго, всего 10 дней. Моими коллегами оказались очень чудесные и интересные девушки! Каждый день поражала возможность узнать как можно больше интересных фактов о той или иной стране от первоисточника! Девушки приезжали с разными знаниями английского языка, но в последние дни, между всеми участницами был какой-то свой, понятный только нам язык! Организаторы конкурса говорили, что в этом году все проходит в гораздо более дружелюбной обстановке, и знаете, это действительно было так! Опираясь на свой опыт, могу с уверенность заявить, что между участницами не чувствовалось напряжения из-за языкового барьера, напрочь отсутствовали косые взгляды и уж тем более не было соперничества».

Победительницей состоящее преимущественно из этнических китайцев жюри признало гражданку КНР Юэ Хань. Хабаровчанку Ксению Новачук признали самой очаровательной среди девушек с не азиатской внешностью. Приз россиянка вышла получать в костюме снегурочке, чтобы продемонстрировать жителям тёплых стран очарование русской зимы.

«Когда назвали мой номер, объявляя обладателя второго места, то мои коленки немного подкосились! Это было неожиданно!!! Даже слишком! – рассказала Ксения. - Когда на меня надевали корону и вручали цветы, то мне было безумно приятно осознавать, что в моём лице, Россия, заняла второе место на конкурсе красоты международного уровня! А ещё приятнее было осознавать, что перед всей аудиторией зрителей, я стою в национальном костюме Снегурочки, и абсолютно каждый восхищается им! Именно в такие моменты просыпается патриотизм и вера в то, что все это не зря».

https://todaykhv.ru/news/culture/9978/