18 апреля - открытие выставки научно-технического творчества молодёжи «Творчество молодых», в 11.30.

18 апреля - открытие Молодёжного научного форума. Пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции творческой молодёжи «Научно-техническое и социально-экономическое развитие транспорта и промышленности стран АТР» с международным участием - в 10 ч., актовый зал.

19 апреля - проведение SCIENCE SLAM, в 17 ч., ауд. 400.

19 апреля - презентация научных школ (по научным специальностям  институтов и факультетов). Участники – обучающиеся 4-5 курсов ДВГУПС, в 11.35.

19 апреля - Молодёжный конкурс инновационных проектов. Проведение отборочного тура по программе «У.М.Н.И.К.» по направлениям: Информационные технологии; Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы. Участники – бакалавры, специалисты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов Хабаровского края - в 10 ч., бизнес-инкубатор.

20 апреля 2017 - заключительное пленарное заседание Молодёжного научного форума. Отчеты председателей конкурсных комиссий. Награждение победителей и призёров  конкурсных мероприятий форума - в 15.15, ауд. 3523.