23 июля  - для слушателей Хабаровской международной Летней школы  - сити-квест-игра "Хабаровск LIVE",  в 14 ч., сбор на университетской площади.

25 июля - День открытых дверей Факультета воздушных сообщений, в 16.00.

25 июля -  День открытых дверей Естественнонаучного института, в 17.00.

27 июля - открытие 10-го (юбилейного) сезона Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС, в 11 ч., актовый зал.

1 августа - День открытых дверей Факультета воздушных сообщений, в 16.00.

1 августа - День открытых дверей Естественнонаучного института, в 17.00.

3 августа - День открытых дверей Института экономики, в 14.00.

26 сентября - отборочный этап конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК" по направлениям "Цифровые технологии", "Новые материалы и химические технологии", "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии", "Биотехнологии", "Ресурсосберегающая энергетика".

25-26 октября - Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы управления развитием Дальнего Востока», посвященная 25-летию кафедры «Менеджмент».

7-9 ноября -  научно-методическая конференция «Современный образовательный процесс: вопросы теории и практики», ауд. 204.