13 мая - 14 июня - сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в спортивном комплексе ДВГУПС.

24-25 мая - V Всероссийская научно-практическая конференция «Публичное и частное право: динамика обновления».

24-25 мая - Всероссийская таможенная конференция «Международная торговля в условиях развития Евразийского экономического союза: правовой, таможенный и экономический аспекты», открытие - в 13.00, ауд. 3523.

27 мая - торжественное собрание, посвященное Общероссийскому Дню библиотек и 80-летию НТБ ДВГУПС, в 13.30, ауд. 343.

30-31 мая - студенческая научная конференция «Философско-методологические и прикладные аспекты искусственного интеллекта».

13 июля - Церемониал вручения документов о высшем образовании, нагрудных знаков и жетонов с личными номерами студентам, успешно завершившим обучение в учебном военном центре ДВГУПС, площадь «Город воинской славы».

1 октября - 75-летие Свободненского медицинского училища, которое на сегодняшний день является одним из факультетов Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС.