Прочти треть выпускников получили из рук одного из заслуженных ветеранов пожарной охраны Хабаровского края Марка Квасникова дипломы с отличием. Среди «краснодипломников» - Алексей Зиновьев – лидер студенческого самоуправления ДВГУПС, Римма Дзюба – солистка Студии народной хореографии «Самоцветы», Виктория Прудникова – успешно сочетала учебу и работу по специальности и много других ребят, которыми гордится кафедра «Техносферная безопасность», Естественно-научный институт и вся «Железка».

Среди выпускников есть и те, кто избрал опасную, но важную и почетную профессию по династии, продолжая дело родителей – это Мария Бублик, Алексей Башкиров.

Возглавивший в этом году ГЭК по специальности, заместитель начальника УНД ГУ МСЧ России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Николай Гасендыч, дал высокую оценку подготовке специалистов, и попросил личные данные многих выпускников для предложений по трудоустройству по специальности в структуры надзорной деятельности. Выпускникам специальности также было предложено войти в кадровый резерв Комитета по гражданской защите Правительства Хабаровского края для дальнейшего трудоустройства по специальности.

Диплом о высшем образовании по специальности "Пожарная безопасность" дает возможность заниматься и частным предпринимательством в области обеспечения пожарной безопасности, в частности, в сфере проектирования и обслуживания систем пожарной автоматики и сигнализации, оценки пожарного риска и многими другими вопросами, относящимся к лицензируемым видам деятельности, для которых наличие высшего образования по пожарной безопасности является одним из условий.

Директор Естественно-научного института и заведующий кафедрой "Техносферная безопасность" профессор Мидхат Ахтямов в напутственном слове поблагодарил выпускников, их родителей и всех тех, кто был рядом, за совместную работу в течение пяти лет в важном аспекте обеспечения безопасности страны - пожарной безопасности.

Пусть сопутствует успех вам, дорогие выпускники! Помните, капризная дама – Фортуна рядом с теми, кто борется! И, по-пожарному, сухих вам рукавов!