Девять студентов 5-го курса очной формы обучения по специальностям «Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)» и «Финансы и кредит» защищали свои дипломные работы перед государственной аттестационной комиссией, которую возглавил заместитель начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Владимир Рубан.
В представленных дипломных проектах были проанализированы реальные производственные процессы на железнодорожных предприятиях Дальневосточной магистрали с расчетом экономических показателей и мерами по улучшению эффективности работы. Некоторые работы защищалась на иностранных языках, в частности, выпускник Глеб Григорьев представил свою работу «Аутсорсинг как способ оптимизации затрат предприятия на примере Дальневосточного филиала ОАО «ФПК» на английском языке.
Все дипломные работы вызвали профессиональный интерес у специалистов служб и дирекций, присутствовавших на защите. На вопросы государственной комиссии и специалистов-производственников студенты давали обстоятельные ответы, обосновано отстаивая свою точку зрения.
Участниками мероприятия был отмечен высокий уровень подготовки будущих молодых специалистов - все проекты заслуженно оценены на «отлично».
Ежегодно Дальневосточный государственный университет путей сообщения выпускает более 1000 специалистов, из них почти 30% распределяется для работы на предприятиях ОАО «РЖД» в Дальневосточном регионе. В прошедшем году на предприятия Дальневосточной железной дороги было трудоустроено более 150 выпускников ДВГУПСа.
22.06.2012
Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
http:/toz.khv.ru/newspaper/news/otsenka_proektam_otlichno/?sphrase_id=34930