Студентов хабаровской «Железки» отправили на военные сборы на БАМ

Газета «Хабаровские вести», №116 – 11 августа 2021 года.
Торжественные проводы парней прошли на железнодорожном вокзале Хабаровска.

В церемонии приняли участие представители вуза, комитета по управлению Железнодорожным районом администрации краевой столицы, управления ДВЖД и штаба Восточного военного округа.

— Строительное направление — одно из самых массовых в деятельности студенческих отрядов. Вам выпала честь в ходе сборов принять участие в реконструкции ряда объектов Байкало-Амурской магистрали. Желаю вам успешно завершить учебные сборы, а опыт и знания применить на итоговой аттестации, — обратился к студентам начальник военно-учебного центра при ДВГУПС, полковник Серик Кусанов.

С напутственным словом выступил председатель комитета по управлению Железнодорожным районом Роман Брюханов.

— На строительстве второй ветки Байкало-Амурской магистрали вы будете представлять нетолько свой вуз, но и Хабаровск, Хабаровский край. Я уверен, что вы с честью и достоинством справитесь с поставленными задачами. Желаю вам стойкости духа, моральных и физических сил, — сказал глава района.

Сразу после митинга 122 студента сели в поезд и отправились по назначению — на станции Огорон и Дрогошевск. Там им предстоит провести чуть более двух недель. В Хабаровск ребята возвращаются 22 августа.

Михаил Малышев.