Студенты Военного учебного центра при Дальневосточном государственном университете путей сообщения прибыли на место прохождения учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали. Накануне на станции Новый Ургал состоялся торжественный митинг с участием студентов и офицеров ВУЦ при ДВГУПСе, посвященный 170-й годовщине Железнодорожных войск РФ.
Студентам зачитали поздравление от министра обороны РФ Сергея Шойгу в честь 170-летия Железнодорожных войск. Глава оборонного ведомства отметил, что железнодорожники образцово выполняют свой долг, демонстрируя высокий профессионализм и верность присяге.
Со 170-летием Железнодорожных войск РФ и с началом прохождения учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали студентов и офицеров Военного учебного центра при ДВГУПСе во главе с начальником ВУЦ Сериком Кусановым поздравил ректор университета Владимир Буровцев.