Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения отправились на летнюю практику на БАМ

Газета «Гудок» (г. Москва), №139 – 6 августа 2021 года.
150 четверокурсников разместят в блочно-модульных городках на восточном участке магистрали

Студенты Военного учебного центра при Дальневосточном государственном университете путей сообщения  прибыли на место прохождения учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали. Накануне на станции Новый Ургал состоялся торжественный митинг с участием студентов и офицеров ВУЦ при ДВГУПСе, посвященный 170-й годовщине Железнодорожных войск РФ.

Студентам зачитали поздравление от министра обороны РФ Сергея Шойгу в честь 170-летия Железнодорожных войск. Глава оборонного ведомства отметил, что железнодорожники образцово выполняют свой долг, демонстрируя высокий профессионализм и верность присяге.

Со 170-летием Железнодорожных войск РФ и с началом прохождения учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали студентов и офицеров Военного учебного центра при ДВГУПСе во главе с начальником ВУЦ Сериком Кусановым поздравил ректор университета Владимир Буровцев.