Свой 45-й день рождения глава Бурятии встретит с журналистами

Газета «МК-Улан-Удэ» (г. Улан-Удэ), 16 марта 2021 года.
Сегодня, 16 марта, глава Бурятии Алексей Цыденов отмечает свой день рождения - ему исполняется 45 лет. Праздник Алексей Самбуевич встретит на работе.

В частности, именно на сегодняшний день у него запланировала большая пресс-конференция с представителями СМИ. Разговор пройдет в Национальной библиотеке РБ. Среди заявленных тем - экономические итоги 2020 года, поддержка бизнеса, а также - стартовавший накануне праймериз.

Это уже пятый день рождения, который Цыденов встречает в Бурятии.

Впервые все произошло в 2017 году, когда он еще находился в статусе врио главы. В тот день он посетил итоговое совещание Улан-Удэнского городского совета депутатов и администрации Улан-Удэ. В 2018 году студенты колледжа им. Чайковского записали специально для Цыденова поздравительное видео на мотив Happy birthday to you. Глава также провел весь день в трудах, а еще встретился с популярными блогерами Улан-Удэ. Ему подарили необычный черный торт и дали советы по раскрутке своего инстаграма. В 2019 году Цыденов встретил свое 43-летие на первом фестивале скорости «Байкальская миля» в Максимихе.

Будущий глава Бурятии появился на свет 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский в семье потомственных железнодорожников. Его отец - Самбу Цыденов, уроженец города Борзя. Мать - Любовь Цыденова. Оба родителя окончили Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Там же выучился и их сын.