ДВГУПС модернизирует лаборатории

Газета «Гудок» (г. Москва), №41 – 15 марта 2021 года.
Также предусмотрено обновление лабораторий Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.
Несколько лабораторий Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) и Хабаровского техникума железнодорожного транспорта (факультет СПО ДВГУПС) будут модернизированы: для этих целей выделены финансовые средства.

По решению конкурсной комиссии для отбора представленных заявок на создание (модернизацию) учебных лабораторий победителями стали: комплексная лаборатория моделирования элементов, систем и процессов высокоскоростного рельсового транспорта и новых транспортных систем; лаборатория «Геоинформационные технологии в проектировании»; лаборатория «Основные технологии и технологические комплексы нефтегазового производства»; лаборатория транспортных и инфраструктурных цифровых технологий; криминалистический полигон «Купе железнодорожного вагона». 

Также конкурсная комиссия постановила оснастить вне конкурса лабораторный комплекс «Восстановление железных дорог» за счёт затрат на Военный учебный центр ВУЦ по государственному заданию.

Как сообщал Gudok.ru, в феврале ДВГУПС заключил соглашение о партнёрстве с IT-разработчиком White Soft. Стороны будут сотрудничать в научно-образовательной и научно-технической сферах, а также запускать стартапы.