Студенты ДВГУПСа победили во всероссийском конкурсе «Фемида»

Газета «Гудок» (г. Москва), №243 – 25 декабря 2020 года.
Он проводился Чебоксарским кооперативным институтом Российского университета кооперации
Студенты кафедры «Таможенного права и служебной деятельности» Дальневосточного университета путей сообщения (ДВГУПС) стали победителями всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Фемида». Об этом сообщается в пресс-релизе вуза.

Конкурс проводился отделом по научной работе Чебоксарского кооперативного института  Российского университета кооперации с целью воспитания правовой культуры молодёжи, вовлечения в исследовательскую деятельность, пропаганды активного мышления и формирования устойчивой гражданской позиции в условиях современного общества.

По итогам всероссийского конкурса научно-исследовательских работ первое место заняли студенты группы СО753ТАМ Дмитрий Костюченко и Егор Анисимов (в соавторстве) с работой на тему «Правовой статус культурного наследия в РФ», а также Денис Глухов с работой «Правовое регулирование криптовалюты в РФ». Студентка группы СО756ТАМ Ольга Юдина с работой на тему «Правовые проблемы регулирования таможенной процедуры экспорт» заняла второе место.

Как сообщал Gudok.ru, в ноябре ДВГУПС и Хабаровский Федеральный исследовательский центр ДВО РАН договорились о сотрудничестве. В числе прочего соглашение предусматривает создание объединений, обеспечивающих реализацию совместных образовательных программ и научно-технических проектов.