Бабенко Валентин Петрович

Бабенко Валентин Петрович родился в 1936 году в деревне Ан­тоновка Приморского края в мно­годетной семье крестьянина.

В 1955 году окончил школу и по­ступил в Хабаровский институт железнодорожного транспорта.

В 1960 году получил диплом по специальности инженер по эксп­луатации железных дорог. В этом же году начал трудовую деятель­ность на станции Глядень дежур­ным по станции, затем работал на станции Абакан, начальником станций Назарово и Междуреченск.

С 1966 года работал на­чальником грузового отдела Аба­канского отделения дороги, за­тем — заместителем начальника грузовой службы, начальником дорожного объединения контейнерных, пакетных перевозок Вос­точно-Сибирской железной доро­ги, заместителем начальника Аба­канского отделения.

В 1978 году был назначен началь­ником Ачинского отделения, в 1979 году переведен в управление Красноярской железной дороги на должность заместителя на­чальника дороги. В 1984-1994 гг. воз­главлял Красноярскую железную дорогу.

Награжден орденами Трудового Красного Знамени, "Знак Поче­та», медалью за строительство Байкало-Амурской магистрали.

Обновлено: 20.08.2013 14:05