В ДВГУПС в течение двух дней проходила Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Дальний Восток на перекрёстке культур». Организаторами конференции выступила кафедра «Философия, социология и право» Социально-гуманитарного института  ДВГУПС.

В первый день конференции прошло торжественное открытие и пленарное заседание, на котором был заслушен ряд докладов.

Во второй день конференции начали работу секции по нескольким направлениям: секция 1 - «Межкультурные коммуникации», секция 2 -«Философия. Наука и культура на Дальнем Востоке».

Также в рамках конференции прошел Межкафедральный научно-методический семинар по предварительному обсуждению докторских и кандидатский диссертаций по философским наукам.