В Универсальном зале ДВГУПС прошли соревнования по силовому троеборью в зачёт пятой Универсиады ВУЗов Хабаровского края и ЕАО.

В весовой категории до 59 кг,  набрав в сумме трёх движений 507,5 кг, первое место занял Богдан Носырев (ИЭ).

В весовой категории 66 кг, не оставив соперникам никаких шансов, с суммой 545 кг  на первую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Трифонов (ИТС).

В весовой категории до 74 кг  упорная борьба развернулась между нашими студентами Константином Дуниным (ИУАТ) и Ильёй Мальченко (ИЭ). Присев 285 кг, показав в жиме лёжа 172,5 кг и потянув штангу весом 257,5 кг, первым стал Константин Дунин, опередив Илью на 10 кг. Благодаря упорной борьбе они впервые выполнили норматив "Мастер спорта России".

В весовой категории до 83 кг  с суммой 755 кг и впервые выполнив норматив "Мастер спорта России", первое место занял Вадим Чумичкин (ИТПС), опередив ближайшего соперника из ДВГАФК на 20 кг.

В весовой категории до 93 кг  до последнего подхода не было ясно, кто станет победителем. Роман Корниенко (ИТПС) или спортсмен из ДВГАФК Константин Рыжов. Присев 305 кг, Роман отставал от своего визави на 15 кг. В жиме пожав 207,5 кг, он опередил Рыжова на 15 кг, тем самым сравнял сумму после двух движений. Для того, чтобы выиграть нашему спортсмену необходимо было потянуть штангу весом 315 кг. Роман успешно выполнил свой подход и в результате обошёл представителя ДВГАФК на 2,5 кг.

Михаил Власов (ЕНИ) хотя и уступил спортсмену из ДВГАФК, набрав в сумме 827,5 кг, он впервые выполнил норматив "Мастер спорта России"

Очень уверенно, с суммой 660 кг,  одержал победу Александр Орлов (ИТС) в весовой категории до 120 кг. Его соперник из ХГУЭиП, ставший вторым, набрал всего 550 кг.

В самой тяжёлой категории свыше 120 кг, впервые выполнив норматив "Мастер спорта международного класса" победителем стал студент ДВГАФК Константин Арзамасов с суммой 980 кг. Второе место у Ильи Далишнева (ИТПС) со скромной суммой 865 кг. Третье у Антона Халявина (ИТПС) с суммой 850 кг.

В командном зачёте набрав 60 очков из 60 возможных наша сборная команда  заняла первое место, опередив команду ДВГАФК на 10 очков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Андрейченко Андрея Викторовича - доцента кафедры ФВиС, Щетину Болислава Максимовича - профессора кафедры ФВиС и пожелаем им успешных выступлений на чемпионате ДФО и России.