Инструкторы школы здорового образа жизни ДВГУПС «Единая волна» приняли участие в акции «Проверь себя». Акция была организована в рамках городской "Ярмарки здоровья" и Всероссийской кампании, приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Студенты ДВГУПС выступили в качестве членов административной группы на данном мероприятии. Они проводили регистрацию, анкетирование горожан по проверке знаний о ВИЧ–инфекции.

Цель акции: информирование население г. Хабаровска по вопросам профилактики ВИЧ, вирусных гепатитов, наркомании; привлечь внимание общественности к проблемам людей, живущих с ВИЧ/СПИД и их близких, и необходимости проходить регулярно тест на ВИЧ.

Организаторами акции выступили КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Министерства здравоохранения Хабаровского края (ЦПБСИЗ), Управление здравоохранения г. Хабаровска, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Дальневосточная  государственная академия физической культуры и спорта.