Представители ДВГУПС приняли участие в традиционном шествии, посвященном празднику Весны и труда 1 мая. Колонна ДВГУПС была украшена транспарантами, флагами, праздничной атрибутикой.

Колонну вуза составляли студенты ДВГУПС, представители студенческого профкома, студенты ХТЖТ - всего около 300 человек. Все были в приподнятом настроении, скандировали лозунги «Самый лучший в мире вуз – это наш ДВГПУС», «ХТЖТ – лучше всех!». Праздничная колонна прошествовала от парка Гайдара по улице Карла Маркса до Комсомольской площади.

Великолепная солнечная погода способствовала праздничному настроению студентов и преподавателей. Такие события способствуют развитию чувства гордости за техникум и университет, объединяют, помогают испытать чувство причастности к своему образовательному учреждению, городу и стране.