18-24 апреля коллектив университета принял участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

В рамках этого марафона студенты учебных подразделений, общежитий студенческого городка приняли участие в акциях, мероприятий районного, городского, Всероссийского и международного масштаба: игра «Доброквест», акция «Радостные дети» (по сбору и передаче канцтоваров детям, находящихся в отделении для больных туберкулезом), Всероссийская социальная акция «Держи дистанцию», акция «Спасибо деду за Победу!», благотворительные велозаезд и забег «Второе дыхание», «Память сильнее времени».

В акции «Я - донор» приняли непосредственное участие  Студенческие Советы учебных подразделений, общежитий студенческого городка. Одним из организаторов выступил студенческий актив Института транспортного строительства.

В акции «Чистый город», организованной совместно с учебными подразделениями, эксплуатационным управлением ДВГУПС, добровольческим движением ДВГУПС «Динамика», студенты также приняли активное участие.

Самой массовой, традиционно, является «Оранжевая акция». Около 2000 студентов принесли  фрукты, сладости и передали их в детский дом № 3, в краевой детский противотуберкулезный диспансер, в краевой специальный Дом ветеранов. К этой акции присоединились и приняли активное участие и волонтеры подшефной школы № 15.

Активное участие в акции удалось сделать благодаря взаимодействию Управления воспитательной работы с учебными подразделениями, добровольцев «Динамики», самоуправления учебных подразделений, общежитий, работы инструкторов школы здоровой образа жизни «Единая волна».