В ДВГУПС стартовал ежегодный молодежный форум «Интеллектуальный потенциал молодежи – Дальневосточному региону-2016».

Открытие форума прошло в рамках пленарного заседания, которое состоялось в актовом зале ДВГУПС. С вступительным словом выступил ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения доктор технических наук, профессор Юрий Давыдов.

С приветственными словами обратились заместитель председателя Правительства Хабаровского каря Александр Федосов. С небольшим докладом выступил заместитель руководителя Дальневосточного территориального управления Росжелдора Сергей Антонов. Приветственное слово от руководство ДВЖД сказал заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Сергей Дрокин.

В заключение пленарного заседания с докладом «Пути стартегического развития России и Дальнего Востока: мнение видных российских ученых-экономистов» выступил доктор экономических наук, профессор кафедры «Менеджмент» Института экономики ДВГУПС Владимир Шишмаков. Яна Ковалева (аспирант ДВГУПС, начальник отдела молодежной политики ДВЖД – филиала ОАО «РЖД») озвучила доклад «Реализация инженерно-технических проектов на полигоне ДВОСТжд».