В ДВГУПС завершилась акция «Стань студентом на один день», в которой в течение недели приняли участие несколько сотен старшеклассников Хабаровска и Хабаровского края.

Некоторые школьники на мастер-класс, организованный кафедрой «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественнонаучного института ДВГУПС, пришли вместе со своими учителями. Им тоже было интересно посетить занятие  «Трехмерное моделирование как подготовка в 3D печати».  Ребята с интересом рассматривали модели, сделанные на 3D принтере, внимательно слушали лекцию о современных графических программах, задавали интересующие их вопросы.

С будущими абитуриентами прошла встреча и в  Электроэнергетическом институте. Во встрече приняли участие  руководство и студенческий актив  учебного подразделения. Школьников, их родителей и учителей поприветствовал директор ЭлЭИ Павел Пинчуков. Он рассказал о программах подготовки в институте, привел примеры тесного сотрудничества института с энергетическими компаниями региона, ответил на вопросы. В завершение встречи для всех желающих была организована экскурсия по лабораториям института.