В Институте тяги и подвижного состава ДВГУПС проходит  конкурс на звание лучшей группы, лучшего старосты и лучшего студента института.

Конкурс проходит в несколько этапов. На первом этапе с помощью интернет- голосования выбирались лучшие в трех номинациях.

На втором этапе участникам предстояло принять участие в конкурсе «Мой университет». В рамках этого состязания студенты выполняли различные задания, где показывали свои знания. По итогу игры в третий этап прошли 4 группы: 112, 133, 135 и 145. В номинациях «Лучший студент ИТПС» и «Лучший старост ИТПС» в финал прошли 14 участников.

Третьим этапом стал этап «Скаладром» - он прошел в легкоатлетическом манеже  ДВГУПС.

Окончательные итоги конкурса будут подведены по результатам всех этапов конкурса «Лучший в ИТПС-2016».