Завершился региональный фестиваль «Alma Mater-2016», в котором приняли участие студенты головного вуза, а также филиалов ДВГУПС. Участники фестиваля принимали участие в двух конкурсах – «Лучший студент ДВГУПС» и «Лучшая академическая группа ДВГУПС».

В финальную часть конкурса «Лучшая академическая группа», по результатам  голосования и предоставления делового досье группы вышли: гр. 612 (ЭлЭИ), гр. 912 (ЕНИ), гр. 41у (ИТС), гр. 22б (ИУАТ), гр.1 (АмИЖТ), гр. ЗЭБ-1 (ПримИЖТ) и гр. 31361 (СахИЖТ).

В конкурсе на лучшую группу участникам предстояло пройти несколько конкурсов. Они приняли участие в квест-игре «Студенческий экспресс», прошли тестирование. В финале конкурса каждая группа представила творческую презентацию своей группы.

По итогам всех конкурсов «Лучшей академической группой ДВГУПС» регионального фестиваля «Alma Mater-2016» стала группа 41У Института транспортного строительства.

Гран-при регионального фестиваля «Alma Mater-2016» достался Институту транспортного строительства.