В рамках регионального фестиваля «Alma Mater-2016» прошел конкурс на  звание лучшего студента  ДВГУПС.

В финал конкурса «Лучший студент ДВГУПС» вышли: Наталья Новикова (ИУАТ), Ирина Пересада (ЭлЭИ), Дмитрий Грищенко (ИТС), Алексей Зиновьев (ЕНИ), Максим Шумаков (ИЭ), Серафима Жарикова (ИТПС), Евгений Иващенко (ПримИЖТ) и Тамара Манукян (СахИЖТ).

В конкурсе участникам предстояло пройти следующие этапы: «Деловое досье студента», конкурс «Мультимедийных самопрезентаций». В финале конкурса, который состоялся в актовом зале университета, им предстояло подготовить речь на одну из предоставленных тем.

В итоге звание «Лучший студент ДВГУПС» досталось студенту Института транспортного строительства Дмитрию Грищенко.