В ДВГУПС стартовал ежегодный региональный фестиваль «AlmaMater – 2016». Он проводится в целях сохранения и преемственности  традиций  университета, формирования корпоративной культуры, развития студенческого самоуправления в учебных группах и учебных подразделениях университета.

В фестивале принимают участие студенты и академические группы как головного вуза, так и из филиалов университета.

В финальную часть конкурса «Лучшая академическая группа», по результатам  голосования и предоставления делового досье группы вышли: гр. 612 ЭлЭИ, гр. 912 ЕНИ, гр. 41у ИТС, гр. 22б ИУАТ, гр.1 АмИЖТ, гр. ЗЭБ-1 ПримИЖТ и гр. 31361 СахИЖТ.

В финал конкурса «Лучший студент ДВГУПС» вышли: Наталья Новикова (ИУАТ), Ирина Пересада (ЭлЭИ), Дмитрий Грищенко (ИТС), Алексей Зиновьев (ЕНИ), Максим Шумаков (ИЭ), Серафима Жарикова (ИТПС), Евгений Иващенко (ПримИЖТ) и Тамара Манукян (СахИЖТ).

Итоги фестиваля «AlmaMater – 2016» подведут на гала-концерте. Там же будут выбраны «Лучший студент» и «Лучшая академическая группа» университетского комплекса.

Гала-концерт состоится 26 февраля в 13:30 в актовом зале ДВГУПС.