Во время зимних каникул заместитель директора ИУАТ Роман Григорьевич Король совместно с деканом факультета довузовской подготовки Натальей Андреевной Дейнекиной провели встречи с учащимися школ города Хабаровска (Математический лицей, №63, №38, №16, №80, №12, №19, №35, №37).

Старшеклассникам рассказали об особенностях сдачи ЕГИ и поступления в ДВГУПС в 2016 году, о специальностях ИУАТ, преимуществах обучения в университете, о льготах при поступлении (в частности, после успешного участия в олимпиаде «Паруса надежды»), о формировании портфолио выпускника, а также о работе Школ выходного дня («Юный логист», «Юный связист» и «Юный железнодорожник»). Также среди школьников была проведена викторина и вручена имиджевая продукция ДВГУПС.