В ДВГУПС состоялась неформальная встреча заместителя руководителя Росжелдора Игоря Мицука со студентами университета.

Во встрече также приняли участие ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, проректор по воспитательной работе и работе со студентами Надежда Григорьева, проректор по научной работе Сергей Кудрявцев. На встречу были приглашены как члены студенческого профкома ДВГУПС, так и представители Студенческих советов университета.

Разговор получился живым и интересным. Ребят интересовали самые разные вопросы: о перспективах развития железных дорог на Дальнем Востоке, о возможности строительства моста на Сахалин, об участии студенческих строительных отрядов в строительстве Керченского моста, о совместных проектах в области высокоскоростных дорог с КНР, о распределенной тяге, о льготах для студентов в пригородных электропоездах и даже о быстром Интернете в общежитиях студенческого городка ДВГУПС.

После завершения встречи было сделано групповое фото, а наиболее активные студенты не упустили возможность лично сфотографироваться с заместителем руководителя Росжелдора.