В ДВГУПС состоялась конференция трудового коллектива ДВГУПС. На конференцию было избрано 173 делегата. Личное участие приняли 125 делегатов, по видеосвязи (из филиалов ДВГУПС) – 35.

Для работы конференции был избран Президиум, в состав которого вошли: заместитель руководителя Росжелдора Игорь Мицук,  ректор университета, профессор Юрий Давыдов, заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Валерий Тюленев, председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ДВГУПС Николай Григорьев, профессор кафедры «Строительные конструкции, здания и сооружения» Павел Красовский, директор Сахалинского института железнодорожного транспорта Иван Литвинов.

Сначала ректор университета, профессор Юрий Давыдов выступил с докладом на тему «Об итогах финансово хозяйственной деятельности университета в 2015 г. Основные показатели плана финансово-хозяйственной деятельности на 2016 г.». В прениях по этому докладу выступили директор Естественно-научного института Мидхат Ахтямов, заведующий кафедрой «Экономика» Виталий Подоба,  начальник Управления научно-исследовательских работ Аркадий Едигарян, заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Владимир Мулин и другие.

Обратился к участникам конференции и заместитель руководителя Росжелдора Игорь Мицук.

Затем с докладом «О выполнении коллективного договора на 2014-2017 годы в 2015 году» выступил председатель профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ДВГУПС Николай Григорьев. В частности, он отметил, что коллективный договор способствует обеспечению стабильной работы университета, созданию условий для повышения эффективности учебного процесса и научно-исследовательской деятельности университета, закрепляет дополнительные трудовые права, гарантии и улучшает положение работников относительно действующего законодательства. Итоги выполнения коллективного договора были рассмотрены на заседаниях профсоюзного комитета работников и администрации университета.

Также на конференции с докладом «О повышении качества подготовке специалистов в ДВГУПС» выступил заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Валерий Тюленев.