С 14 по 18 декабря 2015 г. проходили соревнования по боксу в рамках V Универсиады студентов вузоов Хабаровского края и ЕАО. Сборную команда ДВГУПС представляли: Аммосов Антон  (ИУАТ), Бормотин Владимир (ЭЛЭИ), Васильев Илларион  (ИУАТ), Цой Алексей (ИТС), Пичуев Валерий (ИУАТ), Марчук Кирилл  (ИЭ), Журавский Максим (ИЭ), Гусятников Никита (ИУАТ), Шелопугин Павел (ИУАТ), Горбачёв Александр  (ИЭ), Кириченко Илья  (СГИ).

В весовой категории до 49 кг. Антон Аммосов выиграв у представителя из КнаГТУ и проиграв  в финальном бою кандидату в мастера спорта России, призёру первенства России у из ТОГУ, занял второе место.

Владимир Бормотин (в/к до 52 кг)  в первом бою проиграл, благодаря "хорошему", "объективному" судейству члену сборной команды из ДВЮИ и занял третье место

Илларион Васильев  (в/к до 56 кг) провёл на ринге 3 боя. В первом одержал победу над представителем из ДВГАФК, во втором по очкам выиграл у спортсмена из ТОГУ. В финальном поединке техническим нокаутом Илларион досрочно окончил поединок с представителем ДВГАФК.

В весовой категории до 64 кг. Валерий Пичуев по жеребьёвке в первом поединке встречался с  Кириллом Марчуком, представителем ДВГУПС.  Одержав победу по очкам, Валерий во втором  бою выиграл у члена сборной команды  ДВГАФК  и попал в финал, где по очкам проиграл мастеру спорта из команды ТОГУ и занял второе место.

Мастер спорта из ДВГУПС Александр Горбачёв в весовой категории до 91 кг, выйдя на ринг и не дождавшись своего визави, без боя стал победителем данного турнира.

В в/к до +91 кг  Илья Кириченко в первом, тяжелейшем бою по очкам выиграл у своего обидчика прошлого года, спортсмена  из ТОГУ. В финале  проиграл мастеру спорта из ДВГАФК и поднялся на вторую ступень пьедестала.

В результате четырёх дней соревнований наша боксёрская дружина, проиграв всего 0,5 очка сборной команде из ДВЮИ, заняла 4 место и принесла 7 очков в копилку ДВГУПС.

Поздравляем призёров и победителей краевой Универсиады и тренера ССК ДВГУПС Николая Ивановича Хващинского с успешными выступлениями и пожелаем им новых спортивных успехов уже в Новом 2016 году!