В ДВГУПС прошла Всероссийская акция, в ходе которой всем желающим предлагалось пройти тест по истории Отечества. Тестирование проходило в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Каждый день горжусь Россией!». Этот проект направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

В тестировании приняло участие несколько сотен человек, среди которых были преподаватели и сотрудники вуза, студенты университета, а также учащиеся школ города. Перед началом тестирования с приветственным словом обратился проректор по учебной работе ДВГУПС Виктор Криштоп, сопредседатель Общественного народного фронта в Хабаровском крае Сергей Мазунин, заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» ДВГУПС Сергей Бобышев.

Всем желающим было предложено ответить на 40 вопросов об истории российского государства с 882 года по нынешнее время в форме on-line тестирования.