В университете прошло подписание международного соглашения между Дальневосточным государственным университетом путей сообщения и Университетом г. Ниигаты (Япония).

Иностранную делегацию представляли Тамура Кэндзи (координатор международных программ), Накахигаси Масаки (профессор, руководитель программы), Ли Гуньюн (профессор), Степашко А.А. (координатор стажировок). ДВГУПС на встрече представляли первый проректор Андрей Ганус, проректор по учебной работе Виктор Криштоп, начальник управления внешних связей Светлана Хан, директор Институт международного сотрудничества Ольга Злобина, директор Института экономики Елена Химич, начальник Отдела международных проектов и программ Нина Кузнецова и зам. начальника Отдела международных проектов и программ Татьяна Рогожникова.

В результате встречи были подписаны договор и меморандум о сотрудничестве и обмену студентами между вузами.