В университете прошла VIII отчетно-выборная конференция Совета студенческого самоуправления ДВГУПС. На ней присутствовали руководство университета и учебных подразделений, сотрудники Управления воспитательной работы и представители студенческого актива университета.

Конференции состояла из двух частей. В ходе первой был заслушан отчет совета студенческого самоуправления университета о проделанной работе за 2015 год.

Вторая часть была посвящена выборам состава совета студенческого самоуправления на 2015 г. В ходе обсуждения были представлены вновь избранные председатели советов студенческого самоуправления учебных подразделений и общежитий, а также руководители направлений деятельности совета.

По итогам работы конференции была принята резолюция, определяющая приоритетные направления деятельности студенческого самоуправления в 2016 году.