В Дальневосточном государственном университете путей сообщения завершилась 79-я Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Научно-техническому и социально-экономическому развитию Дальнего Востока России - инновации молодых».

Основной целью конференции являлась привлечение обучающихся университета к решению актуальных задач, связанных с проблемами региона, выявления и поддержки талантливой молодежи, стремящейся само реализоваться через инновационную деятельность.

Главная задача конференции - содействие в интеграции высшего образования и фундаментальной науки для формирования кадрового потенциала научно-исследовательской и производственной сферы в социально экономическом развитии Дальнего Востока России.

В работе конференции принимали участие студенты (специалисты, бакалавры), магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и новаторы производства.

В организационный комитет конференции вошли: Едигарян А.Р. (к.т.н., доцент, проректор по научной работе), Ткаченко А.З. (к.т.н., доцент, начальник КЦ НПС), Холодилов А.А. (начальник ОТО КЦ НПС), Нестеренко А.О. (зав. кабинетом КЦ НПС), Жатченко Я.В. (ст. преподаватель, научный руководитель СНО ИТПС), Дёмина Н.В. (ст. преподаватель, научный руководитель СНО ИУАТ), Зорькина Ю.И.(ст. преподаватель, научный руководитель СНО ИЭ), Гильмутдинов С.А. (ст. преподаватель, научный руководитель СНО ИТС), Бузмакова Л.В. (к.т.н., доцент, научный руководитель СНО ЭЛЭИ), Лисица К.Э. (ассистент, научный руководитель СНО СГИ), Жильцов А.В. (ст. преподаватель, научный руководитель СНО ЕНИ), Глыта М.Н. (подполковник, научный руководитель СНО ВУЦ), Парыгина Д.В. (ст. преподаватель, научный руководитель СНО ФВС), Курбанова Л.М. (к.соц.н., доцент, руководитель СНО ИМС).

Заседания конференции проходили более чем по 40 научным секциям, посвященным перспективным направлением науки и производства, культурной, экономической и исторической сферам жизни Дальневосточного региона. Все на конференцию было заявлено 643 научных доклада. По итогам заседаний в каждой научной секции были определены победители и призеры, а каждый участник конференции получил диплом участника.