В ДВГУПС состоялся большой фестиваль профессий "Город мастеров". У нашего университета большой опыт проведения разных мероприятий для старшеклассников - будущих абитуриентов, и стала доброй традицией ежегодно одновременно широко представлять весь спектр специальностей, которые можно получить в ДВГУПС.

В холлах и аудиториях трех этажей, в библиотеках и в актовом зале были организованы тематические площадки, где все желающие смогли получить полную информацию о специальностях университета. Вот только небольшой список тематических площадок: "Военное обучение" (не забываем, что только в ДВГУПС есть Военный учебный центр), "Информационные технологии в электроприводе и управление энергетической системой", "Железнодорожный транспорт", "Строительство", "Цифровая техносферная безопасность", "Биоиндикация", «Давай знакомиться» (вы узнаете о возможности получения современного образования за рубежом), "Интеллектуальные системы в профессиональной сфере деятельности", "Трехмерное моделирование и печать", "Воздушный транспорт", "Юридическая гостиная", "Технология виртуальной реальности", "Строительство уникальных зданий", "Экономика и управление" и другие.

Представил свои специальности на фестивале профессий "Город мастеров" и Хабаровский техникум железнодорожного транспорта.

Старшеклассники с удовольствием собирали пазл, посвященный ДВГУПС. С интересом смотрели в микроскопы. Участвовали в различных мастер-классах.

Приятно, что на фестиваль профессий пришло много выпускников ДВГУПС, которые на собственных примерах рассказывали будущим абитуриентам какие перспективы ждут тех, кто заканчивает наш университет.

На университетской площади был развернут "военный лагерь". В одной из палаток работал информационный пункт, где предоставлялась полная информация об условиях учебы в Военном учебном центре. В другой палатке был организован электронный тир, где и стар, и млад могли проверить свое умение прицельно стрелять. Здесь же юноши и девушки с азартом собирали и разбирали автомат Калашникова под руководством опытных инструкторов.

На полевой кухне была приготовлена настоящая солдатская каша, очередь за которой не прекращалась в течение всего времени, пока проходил фестиваль профессий "Город мастеров".