На Факультете воздушных сообщений ДВГУПС состоялась интеллектуальная игра "Как спасти аэропорт?". Ее задача: познакомить с особенностями обучения на факультете школьников, рассказать студентам других учебных подразделений ДВГУПС о том, что изучают на факультете, а также проверить знания тех, кто уже учится на Факультете воздушных сообщений.

В игре приняли участие 7 команд: "Чурчхела", "Зато красивые", "Momento mori", "Люфтвафельки", "Короткое замыкание", "DAD" и "Ни Бум-Бум".

Командам предстояло пройти 3 тура. В каждом туре - задания, связанные с историей воздушных сообщений, особенностями работы аэропортов мира (в том числе и Хабаровского аэропорта), интересными фактами из жизни летчиков и бортпроводников.

Игра прошла очень живо и увлекательно. В итоге 1 место заняла команда "Люфтвафельки", составленная из школьников из средней школы №15. 2 место у студентов Факультета воздушных сообщений - у команды "Зато красивые". 3 место заняла еще одна команда ФВС - "Momento Mori".

Хочется отметить и отдельно поблагодарить команды других учебных подразделений ДВГУПС, принявших участие в игре "Как спасти аэропорт?": Социально-гуманитарного института ("Dad") и Электроэнергетиченского института ("Короткое замыкание").