Открытая лекция Дмитрия Серафимовича Фалеева

В университете на кафедре «Физика и теоретическая механика» Естественнонаучного института ДВГУПС проходит традиционная «Неделя физики». Она проводится с целью расширение интеллектуального кругозора студента и развитие навыков инженерного мышления, интереса к физической науки в целом на основе популяризации физических знаний, а также в развитии способов самостоятельной познавательной деятельности студента.

В рамках «Недели физики» прошла открытая лекция профессора Дмитрия Серафимовича Фалеева «Развитие солнечной энергии в России и мире». В ходе лекции собравшимся было рассказано о возобновляемых источниках энергии, истории развития солнечной энергии, о перспективных разработках в этой области и о многом другом.