Студенты АмИЖТ посетили выставку «Без срока давности»

В Свободненском краеведческом музее открылась выставка о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности».

Экскурсовод музея рассказала студентам Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в Свободном, о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения; об условиях жизни в оккупации, лишениях и голоде; о преступлениях против детства; об эксплуатации населения, угоне на принудительные работы в Германию.

Эти преступления не имеют срока давности и в настоящее время классифицируются как "геноцид".

Выставка – это часть просветительского направления Всероссийского проекта «Без срока давности», посвященного сохранению памяти о жертвах нацистских преступников и их пособников.