Добровольная народная дружина ДВГУПС провела выездной семинар

Состоялся ставший уже традиционным выездной семинар членов университетской добровольной народной дружины на базе «У Петропавловского озера». Семинар организовали и провели преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

В этом году тема семинара - «Киберпреступность». Ребята узнали много интересного о различных киберпреступлениях, о практиках, используемых мошенниками в интернет-пространстве, проблемах обеспечения информационной безопасности молодежи в виртуальной среде. Ребята интересовались способами защиты от несанкционированного проникновения в их аккаунты и возможностью распознавания мошеннических действий.

В программу выездного семинара входила увлекательная деловая игра «Кибербуллинг: пути решения», организованная старшим преподавателем кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Валентиной Туркулец. В игровой форме студентам было предложено найти пути решения данной проблемы, с чем ребята в целом успешно справились.

Выездное мероприятие включало в себя также соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Примечательно, что весь пьедестал заняли студенты 1 курса группы СО711ОНБ. 1 место – Финогенова Анна, 2 место – Молчанова Арина, 3 место – Корчевой Егор.

Завершилось мероприятие играми в настольный теннис и бильярд, что еще больше сплотило дружный коллектив университетской добровольной народной дружины.