Открытая лекция в АмИЖТ

В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в Свободном, для студентов состоялась открытая лекция заместителя начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению г. Свободный Петра Васильевича Сапрыкина.  Тема лекции «Перспективные направления развития Свободненского региона».

Лекция состоялась в рамках графика проведения руководителями ОАО «РЖД» лекций в образовательных организациях железнодорожного транспорта в 2020/2021 учебном году.

В лекции были освещены вопросы выполнения показателей работы Забайкальской железной дороги и перспективы погрузки по окончании строительства Амурского ГПЗ на станции Усть-Пера.

Рассмотрены вопросы инвестиционных вложений в модернизацию железнодорожной инфраструктуры БАМа и Трансиба, в обновление парка локомотивов и пассажирских вагонов и строительство на полигоне Забайкальской железной дороги жилых домов для обеспечения жильем работников структурных подразделений.

После лекции Петр Васильевич ответил на интересующие аудиторию вопросы и пожелал студентам успешно закончить обучение и стать сотрудниками Забайкальской железной дороги.