Факультет СПО ДВГУПС - Хабаровский техникум железнодорожного транспорта, распахнул свои двери перед выпускниками девятых и одиннадцатых классов школ г. Хабаровска, посёлков  и городов Хабаровского края и их родителями.

День открытых дверей традиционно начался с творческого концерта студентов факультета.

Затем с приветственным словом к абитуриентам обратился и.о. декана факультета СПО-ХТЖТ Никитин Дмитрий Николаевич. Он особо подчеркнул, что само звание старейшего учебного заведения Дальнего Востока, которому исполнилось 125 лет, обязывает техникум стремиться к постоянному совершенствованию технических и иных средств обучения, повышению квалификации преподавательского состава, улучшению методик преподавания.   И у абитуриента есть все возможности получить качественное образование.

Конев Александр Вячеславович - заведующий кабинетом профориентационной работы и нового набора, подробно и обстоятельно осветил интересующие гостей вопросы, касающиеся поступления на специальности факультета, учебного процесса, проживания, организации досуга и питания студентов, а также других аспектов студенческой жизни ХТЖТ, дающих массу возможностей для творческой, научной и общественной самореализации студентов.

И как всегда на подобных встречах - экскурсия для родителей и будущих абитуриентов. Преподаватели и студенты показали музей факультета, учебные аудитории, лаборатории и мастерские. У школьников была возможность пообщаться непосредственно со студентами и узнать поближе, что же такое – учеба в ХТЖТ.