В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в Свободном, волонтеры-медики и студенты института провели акцию «Оранжевое настроение» в поддержку детей с синдромом Дауна.

Инициаторами встречи выступили: Большакова Л.А. - специалист по связям с общественностью и социальной работе ГБУЗ АО Свободненская больница, Мироненко Н.А. - председатель общественной организации родителей особенных детей «Мы вместе», Еланцева О.С. - специалист по связям с общественностью ООО «Газпром переработка Благовещенск».

Студентам рассказали о проблемах, связанных с этим заболеванием, о причинах рождения детей с таким синдромом, объяснили, как правильно взаимодействовать с особенными детьми.

В завершении мероприятия приглашенные гости - дети с синдромом Дауна - Серёжа Попов и Настя Мироненко подарили апельсины всем присутствующим. Этот фрукт стал символом акции из-за цвета и формы, напоминающий солнце, так как детей с синдромом Дауна называют «Солнечными детьми». От АмИЖТ Сереже и Насте были вручены подарки.