В ДВГУПС в режиме онлайн прошла 2-я Международная встреча Единого управляющего совета Дальневосточного государственного университета путей сообщения при Даляньском транспортном университете.

Во встрече принимали участие со стороны ДВГУПС – Андрей Ганус (и.о. ректора ДВГУПС), Елена Гафиатулина (проректор но учебной работе ДВГУПС), Аркадий Едигарян (проректор по научной работе), Юрий Давыдов (советник при ректоре по стратегическому развитию), Светлана Хан (начальник Управления внешних связей ДВГУПС), Анна Ткаченко (директор Китайско-Российского транспортного института), Андрей Стецюк (директор Института тяги и подвижного состава), Александр Соколов (директор Института транспортного строительства), Евгений Гарлицкий (начальник Учебно-методического отдела), Елена Шумилова (начальник Учебного отдела) и Ольга Дудкевич (начальник Отдела международных проектов и программ).

Международную корпорацию «Евразия» представили – Фэн Яоу (президент Международной корпорации «Евразия»), Елена Борунова (руководитель департамента Международных проектов Международной корпорации «Евразия») и Чжан Цзецюй (куратор проекта).

Даляньский транспортный университет (ДТУ) на встречи представляли – Ма Юньдун (ректор ДТУ), Гуань Тяньмин (проректор ДТУ - директор Дальневосточного транспортного института), Цзян Алань (начальник Департамента Международного сотрудничества и связей ДТУ - исполнительный директор Дальневосточного транспортного института), Ван Ляньфэн (начальник управления по учебным делам ДТУ), Чжан Шэнфан (начальник департамента науки и техник ДТУ ), Чжао Хунъюй (начальник упавления по набору и трудоустройству студентов ДТУ), Хэ Вэйдун (директор института «Машиностроение» ДТУ), Фей Цзию (директор института «Подвижной состав железных дорог ДТУ), Бай Хайфэн (директор института «Строительство) ДТУ, Ма Цзюньлин (заместитель директора Дальневосточного транспортного института), Ли Юнцзинь (доцент института «Машиностроение» ДТУ), Цюй Ань (заместитель директора Дальневосточного транспортного института), Дин Дэмао (заведующий канцелярией Дальневосточного транспортного института), Доу Хань (начальник Управления студентов Дальневосточного транспортного института - секретарь комитета комсомола), Су Янань (Управление студентов Дальневосточного транспортного института).

В рамках встречи было рассмотрено несколько вопросов и заслушаны доклады, среди которых было представление новых участников Единого управляющего совета при Даляньском транспортном университете.

Заслушан отчет о работе Дальневосточного транспортного института, выступил Гуань Тяньмин - директор Дальневосточного транспортного института. Затем прошло рассмотрение и утверждение доклада директора. Проректор но учебной работе ДВГУПС Елена Гафиатулина выступила с отчетом о проделанной работе в рамках Китайско-Российского транспортного института.

Доклад о планах развития Китайско-Российского транспортного института представила Анна Ткаченко (директор Китайско-Российского транспортного института). О научном взаимодействии в рамках заключенного соглашения выступили Аркадий Едигарян (проректор по научной работе) и Юрий Давыдов (советник при ректоре по стратегическому развитию).

В завершение встречи были обсуждены другие различные смежные вопросы.