Продолжается Спартакиада трудовых коллективов Хабаровска. На минувших выходных прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. В упражнении 5+10 на огневой рубеж вышли 16 коллективов города, более 150 человек. В командной борьбе не было равных сборной преподавателей и сотрудников ДВГУПС.

В четвертый раз мы стали победителями, набрав рекордное количество - 528 очков!

Честь «Железки» с оружием в руках защищали:

1            Петренко Виталий Петрович, преподаватель ВУЦ, тренер, 90 очков
           2            Туркулец Иван Алексеевич, доцент каф. ИЯ и МК, 84очка
           3            Кейно Максим Юрьевич, ст. преподаватель каф. ТЖД, 84очка
           4            Огненная Анжелика Викторовна, специалист УМР 1 кат., 91 очко
           5            Сим Татьяна Ивановна, зав. лабораторией каф.ФиТМ 91 очко
           6            Дудченко Мария Игоревна, преподаватель каф. ГиВ, 88 очков
           7            Буквина Мария Александровна, лаборант каф. ИТиС, 84 очка
           8            Гадыльшин Алексей Мингалиевич, преподаватель ВУЦ, 82очка
           9            Воронин Иван Константинович, доцент каф. ТИ,ГиП, 77очков
      10            Киппа Ольга Викторовна, специалист УМР 1 кат., 77очков
      11            Ешенко Роман Анатольевич, доцент каф. ИТиС, 77очков
      12            Ходкевич Дарья Владимировна рук.физвоспитания ХТЖТ, 71 очко

Командный дух и дружеская поддержка, настрой тренера и советы наставников (Абозиной Ангелины, кандидата в мастера спорта, студентки ЕНИ, гр.СО 921 ПЖБ) помогли нам выиграть не только в первый день соревнований, но и проявить себя во второйт день. Это была новая для всех дисциплина «Скоростная стрельба». Здесь не было равных Туркулец Ивану! Он был самый быстрый среди 25 мужчин, допущенных к участию. «А, кто у нас самый быстрый из женщин?» - спросите вы. Конечно, Ходкевич Дарья. Да, это так! Поздравляем Дашу со II местом!

Но настоящим открытием соревнований стала Огненная Анжелика, которая побила рекорд Спартакиады 2019 года, настреляв 91 очко, и в скоростной стрельбе заняла III место!

Есть у нас и новички. Лучшая среди них Буквина Мария набрала 84 очка. Вспомним, что в 2018 году этот результат был у бронзового призера.

Огромное спасибо нашему тренеру Петренко Виталию Петровичу – тренеру чемпионов! Каждую субботу в течение года он организует и проводит тренировки, привлекая все новых людей. А регулярность тренировок и личный пример тренера являются залогом хорошего выступления команды. Наша команда – наша семья! И в ней даже уже рождаются дети. Так Мария Дудченко выступала со своим 11 месячным сыном. Ее очки также пошли в копилку команды. Спасибо, Маша, за любовь к спорту!

27 и 28 марта состоятся соревнования по настольному теннису. В апреле – соревнования по дартсу, шахматам и гиревому спорту. Далее – футбол, легкая атлетика и ГТО. Всегда рады всем желающим принять участие в Спартакиаде (9145429419).

Все состязания проходят при финансовой поддержке Профсоюзной организации ДВГУПС!