В ближайшее время сразу несколько лабораторий в ДВГУПС и в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта (факультет СПО ДВГУПС) будут модернизированы: для этих целей выделены финансовые средства.

По решению конкурсной комиссии для отбора представленных заявок на создание (модернизацию) учебных лабораторий Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» победителями стали:

• комплексная лаборатория моделирования элементов, систем и процессов высокоскоростного рельсового транспорта и новых транспортных систем (ауд. 128);
  • лаборатория «Геоинформационные технологии в проектировании» (ауд. 364 (364а));
  • лаборатория «Основные технологии и технологические комплексы нефтегазового производства» (ауд. 3421);
  • лаборатория транспортных и инфраструктурных цифровых технологий (ауд. 229 ФСПО - ХТЖТ);
  • криминалистический полигон «Купе железнодорожного вагона».

Также конкурсная комиссия постановила оснастить вне конкурса лабораторный комплекс «Восстановление железных дорог» (ауд. 3504, 3505, 3506, 3511, 3513) за счет затрат на Военный учебный центр ВУЦ по гос. заданию.